Главная | RSSПонедельник, 29.04.2024, 13:02

Семейные Страсти

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Самира  
Семейные страсти » Красота и Здоровье » Мамина красота » Растяжки
Растяжки
МамаТимошкиДата: Четверг, 03.01.2008, 14:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Мама Сынульки
Сообщений: 7
Статус: Offline
у меня после родов появились растяжки на животе и ягодицах я понимаю что они уже навсегда sad
девченки кто знает какие то рецепты для того чтобы сделать растяжки менее заметными кто какие крема пробывал
поделитесь !!!


  Смотритель форумаЗа регистрацию

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Mist_ikaДата: Четверг, 10.01.2008, 16:34 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 73
Статус: Offline
Я чего только не пробовала, единственное что помогло (стали менее заметны) это Matern biggrin


  За регистрациюЗа отличное посещение форума

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
InnaДата: Четверг, 10.01.2008, 19:33 | Сообщение # 3
web-дизайнер
Группа: Админ Инна
Сообщений: 681
Статус: Offline
а уменя были растяжки на боках и с наружной стороны ног но они потом кудато делись как и небыло. Хотя ни чем не мазала.

НАШИ ДНИ РОЖДЕНИЯ ФОТО МОЕЙ ДОЧЕНЬКИ

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Mist_ikaДата: Четверг, 10.01.2008, 19:44 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Inna)
а уменя были растяжки на боках и с наружной стороны ног но они потом кудато делись как и небыло. Хотя ни чем не мазала.

Ой как тебе повезло, а мне приходится летом на пляже свой растянутый живот показывать biggrin



  За регистрациюЗа отличное посещение форума

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
CandymamaДата: Пятница, 18.01.2008, 15:48 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 131
Статус: Offline
Я чето вообще ни в какие крема не верю, самое действееное это в клинику идти и там делать процедуры, и то я ходила чтобы узнать что с грудью делать (растяжки после кормления) сказали можно сделать пластику но если второго хотите то смысла нет опять растянется, так что второго рожу а потом подумаю, но все это не дешево, а еще там инекции делают одна около 6ти штук стоит, так говорят она помогают тем у кого широкие и темные растяжки а так мало что заметно будет если они узенькие! book

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Mist_ikaДата: Пятница, 18.01.2008, 15:51 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 73
Статус: Offline
Candymama, Мы с мужем тоже решили мне пластику сделать, но только после второго киндера biggrin


  За регистрациюЗа отличное посещение форума

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
CandymamaДата: Понедельник, 21.01.2008, 00:20 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Mist_ika)
Candymama, Мы с мужем тоже решили мне пластику сделать, но только после второго киндера

та же фигня!таак жалко грудь свою sob так что надо это исправлять!)вот думаю может тогда и размерчик увеличить?Как думаете?И вообще как относитетсь к селикону?


  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
НатальченокДата: Среда, 30.01.2008, 16:25 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 754
Статус: Offline
Candymama, я за!
у меня до родов грудь стояла,налитая была.а после кормления(я 1,6 года малой сисю давала)щас как ушки спаниеля-висят,и все в растяжках.я как только второго выкармлю,так и пластику сделаю чтоб все это исправить.Стивчик мне обещал такой падарочек сделать.



"Нам наскучивает детство...и мы спешим повзрослеть...а потом мечтаем стать детьми опять...теряем здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряем деньги восстанавливая здоровье...так много думаем о будущем, что забываем настоящее, настолько...что не живем не в будущем не в настоящем, мы живем так...как будто никогда не умрем. А умираем, так, как будто никогда не жили"

Награды:

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
СамираДата: Суббота, 09.02.2008, 12:14 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модератор Самира
Сообщений: 931
Статус: Offline
Всё про «растяжки»
Что же это и откуда они берутся?
Если говорить медицинским языком, растяжки (они же стрии) — это атрофические рубцы, которые возникают из-за чрезмерного растяжения тканей либо из-за гормональных нарушений в организме. Как же они появляются? Попробуйте представить себе, что кожа человека «лежит» на каркасе-сетке, образованной из специальных волокон коллагена и эластина, которые придают ей прочность, способность растягиваться и упругость. Интересно, что направление залегания волокон различается у мужчин и женщин: у «сильной» половины человечества эта сетка как бы прочнее, поэтому ни растяжку, ни ненавистный целлюлит им не грозит!
В организме беременной женщины происходят гормональные изменения (и еще какие!), что влияет на свойства кожи. Кроме того, во время беременности обьемы тела значительно увеличиваются, за ними должна поспевать и кожа — она растягивается, растягивается… На поздних сроках беременности вы можете чувствовать сильный зуд на животике — так кожа реагирует на растяжение. Волокна, которые лежат в глубине кожи, обладают определенным «запасом прочности», во многом он зависит от их количества, запасов воды в самих волокнах и между ними. Если прочности не хватает, при растяжении волокна рвутся или становятся грубее, обезвоживаются. Так и появляются сначала свежие синюшные (из-за нарушенного кровообращения) растяжки, которые затем розовеют и бледнеют.
Делаем вывод: чтобы избежать растяжек, нужно повысить «запас прочности». А как? К счастью, современная косметология не обошла стороной этот вопрос, создав множество средств и методов решения проблемы.

Профилактика — вовремя!
Еще до наступления беременности желательно начинать профилактику появления растяжек, прежде всего, с помощью особой косметики. Многие косметические компании выпускают специальные кремы, гели и масла. В их состав, как правило, входят:
витамины А, Е, С — мощные антиоксиданты; природные масла авокадо, ши, папайи, оливковое. (Кстати, вы можете использовать и чистое нерафинированное оливковое масло, богатое витаминами А, Е и особым видом жирных кислот, благотворно влияющих на кожу); растительные экстракты ромашки, василька, календулы, хвоща полевого, зеленого чая, женьшеня и др., которые успокаивая кожу, улучшают ее защитные свойства.
Эти косметические средства важно применять регулярно во время беременности и сразу после родов. Выбранное средство необходимо круговыми движениями втирать в кожу живота и груди (здесь действуйте очень бережно!), бедер и ягодиц — то есть в «излюбленные места» появления растяжек. Кроме того, сами массажные движения во время нанесения средства улучшают кровообращение в коже, что также служит профилактикой появления растяжек.
Важен также питьевой режим (нужно употреблять не менее 2,5 л жидкости в сутки с учетом супов и т.д.) и питание (побольше продуктов, богатых витаминами и полиненасыщенными жирными кислотами — морепродукты, морская рыба, фрукты и овощи, нерафинированные растительные масла). Обратите внимание и на сливочное масло: вопреки расхожему мнению, оно очень полезно в разумных количествах, поскольку содержит необходимый для кожи и волос витамин А, жирные кислоты, холестерин (да-да, он тоже нужен, потому что участвует в нормальном обмене гормонов). Конечно, не стоит недооценивать и физические упражнения — даже небольшая физическая нагрузка с включением мышц живота, бедер, ягодиц и груди значительно улучшит мышечный тонус и кровообращение, фигура, а вместе с ней и кожа, быстро станет подтянутой.

А если уже появились?
Борьба с уже имеющимися растяжками — дело сложное и ответственное. Успех во многом зависит от их давности: чем растяжка «старше», тем труднее от нее избавиться. Сразу после родов можно продолжать применение профилактических кремов, гелей, масел. Будьте осторожны, нанося косметическое средство на грудь. Это необходимо делать сразу после кормления, а перед следующим кормлением — тщательно смывать остатки косметики, чтобы она не попала в ротик малышу.
Через три-четыре недели после родов можно начинать профессиональный массаж, также используя эти средства. Часто уже после такого подхода со временем растяжки бледнеют и значительно уменьшаются в размерах, становятся почти незаметны. Кроме того, специальный массаж помогает быстрее восстановить форму после родов, попутно расправившись с целлюлитом.
При крупных, стойких, множественных растяжках в ход идет «тяжелая артиллерия». Так косметологи называют различные способы выравнивания рельефа кожи. Это и массаж с использованием гоммажа (скраб с мелкими частичками — измельченными абрикосовыми косточками или гранулами полиэтилена) и химические пилинги (с помощью разных концентраций особых кислот происходит шелушение кожи и ее обновление), вплоть до лазерной шлифовки кожи, которая выполняется только в условиях специальных клиник.




  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
DonnaДата: Суббота, 09.02.2008, 19:33 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Мама Сынульки
Сообщений: 50
Статус: Offline
я сейчас мажу свои растяжки мазью Контратубексом( лечение рубцов) ,вроде менее заметнее стали.Еще можно витамин Е втирать, он в аптеке в ампулах продается.

  Смотритель форумаЗа регистрацию

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Семейные страсти » Красота и Здоровье » Мамина красота » Растяжки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024