Главная | RSSСуббота, 04.05.2024, 06:29

Семейные Страсти

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натальченок  
Семейные страсти » Роды » Рассказы о родах » И вот нас в семье уже четверо!
И вот нас в семье уже четверо!
YuliaДата: Пятница, 25.01.2008, 13:37 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 226
Статус: Offline
Привет всем. Рассказов про роды у меня два. Первые роды были давно (уже 8 лет прошло!) и что-то уже стерлось в памяти. Я лежала до родов на сохранении. Был поставлен диагноз гипоксия плода. Да и время родов пришло, а схваток все не было. И мне решили проткнуть пузырь. 4 августа утром планово проткнули пузырь, вызвали схватки. и через 4 часа Миша родился. Схватки были конечно же болезненные. Но сильнее запомнилась, как месяц после родов мне нельзя было сидеть (внутренние швы) и все тянуло внутри вниз. Запомнилось, как сынок немного прикусил губку пока лежал и грелся после родов. Прошло время. И я поняла, что готова для второго ребенка. Старший подрос, и я подсчитала, что 6 лет очень удобная разница. Из-за школы, конечно. И как я и запланировала через 6 лет и 2 мес. у нас родилась дочь Танечка. 13 октября утром (было 38 недель) после похода по магазинам я пришла домой и поняла, что из меня что-то выльелось!Сначала я подумала, что у меня уже недержание мочи. После повтора я уже задумалась. Начала звонить мужу и искать нашего друга, чей отец обещал положить меня в подходящий роддом. Отец на даче, друг поехал к нему на машине с сотовым. Договорились, что встречаемся в роддоме часа через два. В это время я совершенно спокойно проверила собранные вещи, инструкцию для мужа в отношении сына (где вещи, как кормить и т.д.) и начала гладить вещи, которые не успела погладить. Приехал муж и был в шоке, что я спокойно занимаюсь делами. Надо сказать, что я всю беременность все спокойно делала, летом ездили отдыхать, я купалась, ездили в санаторий, дома убирала мыла и т.д. Собрались, приехали в роддом и меня сразу в родзал. Там я немного начала нервничать, жду схваток. Схватки были нерегулярные и мне поставили ближе к ночи капельницу. Это, конечно, кошмар. У тебя схватки, а ты привязан к капельнице и тебе даже не походить. Когда начались потуги я очень обрадовалась. Но когда Таня рожалась я не поняла момент, может, сил уже не было, и когда уже показалась головка и вдохнула и втянула ребенка назад (тут я снова порвалась как в 1 роды). На меня, конечно, поругались. На следующие потуги уже я постаралась и Таня родилась. Она родилась маленькая 2,840 г. и 49 см., но доношенная. Баллов, кажется поставили 8/9, как и Мише. Потом 2 часа в родзале отдыхала после наложения швов и родов. Все это время дочь просто возмущенно орала на все отделение ни на минуту не прекращая. Мне так жалко ее было, что никто не подойдет к малышке. Миша помню тихо спал. Самое сентиментальное воспоминание, как в 3 ч. ночи я звонила мужу с сотового под одеялом (я лежала в 2 местной палате и соседка с ребенком спали) и сообщала радостную весть. Он не знал. Когда он в n-раз позвонил около 12 ночи, его попросили до утра больше не звонить. Дочу мне потом принесли и мы вместе лежали до выписки. И, конечно, когда старший сын заглядывал при выписке в одеялки и искал свою сестренку, это нечто! Вот коротко и все. Естественные роды это не страшно. Через это должна обязательно пройти женщина (если состояние здоровья, конечно, позволяет).


  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
НатальченокДата: Пятница, 25.01.2008, 14:57 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 754
Статус: Offline
эхх,какже это всетаки класно!здоровья тебе,и всей твоей семье,растите - большие,здоровые,и послушные!


"Нам наскучивает детство...и мы спешим повзрослеть...а потом мечтаем стать детьми опять...теряем здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряем деньги восстанавливая здоровье...так много думаем о будущем, что забываем настоящее, настолько...что не живем не в будущем не в настоящем, мы живем так...как будто никогда не умрем. А умираем, так, как будто никогда не жили"

Награды:

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
YuliaДата: Пятница, 25.01.2008, 15:10 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 226
Статус: Offline
Натальченок Спасибочки! И тебе всего самого хорошего!


  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
КыцяДата: Пятница, 25.01.2008, 18:17 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Мама Сынульки
Сообщений: 132
Статус: Offline
Yulia, Желаю вам большого семейного счастья flower flower flower



  Смотритель форумаЗа регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
YuliaДата: Суббота, 26.01.2008, 17:17 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 226
Статус: Offline
Кыця, спасибо. И тебе того же!


  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Mist_ikaДата: Четверг, 07.02.2008, 02:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 73
Статус: Offline
Ух как классно!!! Удачи тебе, много здоровья тебе и деткам! Молодцы!!!


  За регистрациюЗа отличное посещение форума

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
СамираДата: Суббота, 09.02.2008, 11:54 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модератор Самира
Сообщений: 931
Статус: Offline
Yulia, пусть детки не болеют,растут на радость родителям!!!Счастья всей вашей семье!!! smile smile smile



  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
YuliaДата: Вторник, 19.02.2008, 15:54 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 226
Статус: Offline
Самира
Спасибочки! И тебе такого же!



  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
SeptonaДата: Вторник, 19.02.2008, 18:16 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пузатики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Yulia, прям слезы на глазах. Юлечка, здоровья твоим деткам!

А еще вопросик - они когда подросли, отличались характерами (а то читаю после рождения вели себя по разному)?




  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
OlushkaДата: Вторник, 19.02.2008, 18:58 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 221
Статус: Offline
Yulia, спасибо за оптимизм в рассказе!



  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Семейные страсти » Роды » Рассказы о родах » И вот нас в семье уже четверо!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024