Главная | RSSСуббота, 27.04.2024, 17:03

Семейные Страсти

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натальченок  
Семейные страсти » Планируем малыша » Планёрка » Что такое бесплодие?
Что такое бесплодие?
ЛисёнокДата: Понедельник, 24.12.2007, 16:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Статус: Offline
Что такое бесплодие?

Всемирная организация здравоохранения определяет здоровье как «состояние полного физического, ментального и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней». Отсутствие беременности при регулярной половой жизни без контрацепции в течение года и долее, определяемое как бесплодие, резко снижает качество жизни, часто формирует комплекс неполноценности, способствует развитию психологического кризиса в семье, часто приводит к социальной самоизоляции и, несомненно, не может быть включено в определение «здоровье». Учитывая это, бесплодие, наконец, было признано заболеванием и, по решению комиссии ведущих мировых экспертов, было внесено в Международную классификацию болезней 10-го пересмотра (мужское бесплодие – XIV класс, N 46, женское бесплодие - XIV класс, N 97). Следовательно – бесплодие – болезнь, которую надо лечить и, более того, это болезнь, которая поддается лечению.

Уникальной особенностью этого состояния является то, что, в отличие от подавляющего большинства болезней, в лечебный процесс должны быть вовлечены не один партнер, а супружеская пара, как единое целое.

Бесплодие является поистине всемирной проблемой, т.к. встречается во всех странах мира без исключения. Соответственно данным ВОЗ от бесплодия во всем мире страдает 60 – 80 млн. человек. В разных странах 13 – 19% супружеских пар, то есть каждая 6-8 семья сталкиваются с проблемами в наступлении беременности. Например, только в США ежегодно лечение бесплодия проходит 5-6 млн. семейных пар.

Срок в 1 год, как показали крупнейшие исследования, проведенные ВОЗ, достаточен для того, чтобы можно было поставить диагноз бесплодие. Показано, что у 27% семей, здоровых в репродуктивном отношении, беременность наступает в первые 3 месяца регулярной половой жизни без контрацепции, в следующие 7 месяцев беременность наступает ещё у 60% пар, а у оставшихся 10- 12% - на 11- 12 месяце. Таким образом, если за это время зачатия не произошло, это служит поводом для обращения к специалисту в области репродукции. Но, в соответствии с рекомендациями Американского сообщества репродуктивной медицины (ASRM), 1 год – приемлемый срок для супругов, если возраст женщины не превышает 35 лет. Если возраст жены 35 – 39 лет, то о бесплодии целесообразно обеспокоиться при отсутствии беременности по истечении 6 месяцев открытой супружеской жизни. Для женщин старше 40 лет 3 месяца – достаточный период для определения того, что репродуктивное здоровье требует проверки и, возможно, лечения.

Почему же бесплодие встречается так часто?
Как ни странно, но коэффициент фертильности человека намного выше, чем у многих других млекопитающих. Например, женщина становится способной к зачатию и вынашиванию беременности с 13- 14 лет (с появлением первых менструаций). Период репродуктивной жизни может продолжаться до 40 -50 лет. Мужчина может быть фертилен и в крайне пожилом возрасте. К тому же у человека беременность может наступать в течение всего года, а не только в определенные сезоны, как у многих млекопитающих.
Но, даже с учетом всего вышесказанного, процесс зачатия слишком сложен и состоит из многих этапов. Для того, чтобы произошло оплодотворение и началась беременность, сотни гормональных, химических, ферментативных и физических процессов должны произойти в определенной последовательности. Коротко говоря, сперматозоид должен образоваться в яичке, дозреть в придатке яичка, пройти по семявыносящим протокам, попасть во влагалище, проникнуть через канал шейки матки, продолжить путь через полость матки в маточную трубу, продвинуться до дальнего отдела трубы, где должен встретиться с яйцеклеткой. Яйцеклетка, в свою очередь, также должна созреть в яичнике, должна произойти овуляция (выход яйцеклетки из яичника), после чего половая клетка попадает в ампулярный отдел маточной трубы, где и происходит оплодотворение. После этого эмбрион перемещается по маточной трубе в направлении матки. После попадания в полость матки происходит имплантация эмбриона и начинается следующий этап беременности.

Соответственно, любое нарушение на любом из этих этапов может разрушить эту длинную цепь. Всем этим обусловлено то, что вероятность наступления беременности у абсолютно здоровой в репродуктивном отношении молодой семейной пары не превышает 20 - 22% на один менструальный цикл.

Таким образом, бесплодие является очень сложной комплексной проблемой, которая может иметь множество причин и задействовать обоих супругов.

Учитывая сложность и многогранность этой болезни, для разрешения ситуации следует обращаться к специалистам в области лечения бесплодия – репродуктологам. Высокий профессионализм врачей этой узкой специальности позволяет добиваться излечения бесплодия в большом проценте случаев.








Награды:
  За сайтЗа регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
СамираДата: Суббота, 16.02.2008, 01:04 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модератор Самира
Сообщений: 931
Статус: Offline
Да,бесплодие-это сейчас действительно проблема:очень многие женщины не могут забеременеть... sad



  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
ЛобутинчикДата: Пятница, 29.02.2008, 12:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мы с мужем уже почти год пытаемся,пытаемся..........но не получается. До сегодняшнего дня мы думали что получилось........но сегодня все наши надежды опять оборвались........
  Добро ПожаловатьЗа регистрацию

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
ЛисёнокДата: Пятница, 29.02.2008, 15:38 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Статус: Offline
Лобутинчик,
ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

Чтобы беременность с самого начала протекала благополучно, лучше начать приготовляться к ней предварительно. Есть строй условий, соблюдение которых не токмо увеличивает вероятность зачатия, однако и максимально гарантирует начало здорового малыша. Подготовку лучше только заводить изза три месяца перед зачатия - ведь именно в первые недели, если вы, скорее только, опять не знаете, который беременны, зерно преимущественно подвержен неблагоприятным воздействиям. Если вы уже в это пора будете правильно кормиться и помогать физическую форму, это обеспечит нормальное развитие ребенка во внутриутробный промежуток. Возможно, надобно довольно подумать и о другом: не повредит ли беременности ваша дело, сделаны ли безвыездно необходимые прививки. Заблаговременная приготовление к беременности позволит свести опасность к минимуму и предотвратит осложнения.

ВОПРОСНИК ДЛЯ БЕРЕМЕННОЙ
РЕШИВ ЗАВЕСТИ ребенка, проверьте себя сообразно этому списку вопросов. Отнеситесь к ним усердный, даже ежели вам кажется, который некоторые из них не имеют к вам прямого отношения. Поговорите с мужем, поскольку какие-то вопросы в равной степени касаются и его.

Есть ли у вас прививка через краснухи?
Краснуха во пора беременности, преимущественно для ранней стадии, если формируются внутренние органы плода, может усердный портить здоровью ребенка. Поэтому, предварительно чем беременная, сделайте разложение крови, кто подтвердит, который у вас кушать иммунитет к этой болезни. Если иммунитета несть - непременно пройдите вакцинацию. Сдайте разложение предварительно, поскольку в ход трех месяцев потом прививки беременность очень нежелательна.

Нет ли у вас либо вашего мужа наследственных заболеваний?
Некоторые болезни, положим гемофилия либо фиброкистоз, передаются сообразно наследству. Если у вас либо у мужа близкие родственники страдают генетическим заболеванием, оно может передаться и ребенку. Поэтому предварительно посоветуйтесь с врачом. При необходимости он направит вас для обследование, дабы определить ступень риска. Обычно это делается ради подстраховки, поскольку, вроде закон, дитя наследует такую боль токмо в книга случае, если носители опасного гена - пара родителя.

Нет ли у вас болезней, требующих постоянного приема лекарств?
Если у вас кушать серьезное заболевание, такое, вроде диабет либо эпилепсия, вам, предварительно чем предпринимать для беременность, следует поговорить с врачом. Возможно, он предложит вам перейти для другое лечение, беспричинно вроде некоторые медицинские препараты вредны ради будущего ребенка либо могут мешать зачатию.

Пользуетесь ли вы гормональными контрацептивами?
Если конечно, то желание прекратить их доза изза три месяца перед того, вроде вы решили начинать мамой, дабы перед момента зачатия прошло три менструальных цикла(в сей промежуток лучше использовать другими противозачаточными средствами). Если беременность наступит заранее, чем вновь установится правильный цикл, предсказать дату рождения ребенка довольно труднее.

Сопряжена ли ваша дело с риском профессиональных заболеваний?
Если ваша дело либо дело вашего мужа связана с химикатами, свинцом, наркотиками либо рентгеновским излучением, это может отразиться для будущем ребенке и уменьшить шансы зачатия. Перейдите для более безопасную работу и непременно проконсультируйтесь с врачом. Если вы уже беременны, примите меры, дабы свести вредное противодействие к минимуму. От работы, связанной с поднятием тяжестей, откажитесь категорически. А вот современные видеомониторы не причиняют здоровью будущей матери и ребенка никакого вреда.

Сколько вы весите?
Желательно, дабы сообразно крайней мере изза полгода перед зачатия ваш авторитет соответствовал норме ради вашего роста. Переходить для голодную либо разгрузочную диету во пора беременности невозможно, даже ежели у вас большой лишек веса, - вы можете без себя и ребенка важных питательных веществ.

Правильно ли вы питаетесь?
Свежие продукты, разнообразное, сбалансированное кормление весьма важны ради здоровья будущего ребенка.

Употребляете ли вы алкоголь? Курите ли?
Приняв приговор завести ребенка, вы с мужем должны отказаться через алкоголя и курения, беспричинно вроде они снижают дарование к деторождению и у мужчин, и у женщин. Табак и алкоголь очень вредны и ребенку.

Занимаетесь ли вы физическими упражнениями?
Займитесь, к примеру, ходьбой либо плаванием. Упражнениям надобно уделять не менее 20 минут в сутки.








Награды:
  За сайтЗа регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
МамаПолинкиДата: Среда, 05.03.2008, 13:22 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 26
Статус: Offline
Лобутинчик, не стоит считать себя бесплодной. Нужно тщательно обследоваться вам обоим...


  За регистрацию

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
СамираДата: Среда, 02.04.2008, 15:29 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модератор Самира
Сообщений: 931
Статус: Offline
Моей сестре был поставлен диагноз "бесплодие", но вопреки этому,хоть и через 6 лет,но она родила прелестную дочурку.Чудеса бывают и есть смысл в них верить!



  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
ЛисёнокДата: Среда, 02.04.2008, 19:08 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Статус: Offline
А вот,у меня подруга 3 г назад родила,и ей сказали врачи что это твой первый и последний ребенок!А тепер в августе пополнения ждет! pregnant







Награды:
  За сайтЗа регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
СамираДата: Среда, 02.04.2008, 19:20 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модератор Самира
Сообщений: 931
Статус: Offline
Quote (Лисёнок)
А тепер в августе пополнения ждет!
Здорово!!!




  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Taska15Дата: Понедельник, 07.04.2008, 14:56 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пузатики
Сообщений: 361
Статус: Offline
Но ведь не зря говорят, что словом можно убить человека, иногда врачи такого наговорят, что чисто психологически ставится блок и не можешь забеременеть.

Наградки:

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Семейные страсти » Планируем малыша » Планёрка » Что такое бесплодие?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024