Главная | RSSСреда, 01.05.2024, 13:48

Семейные Страсти

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натальченок  
Семейные страсти » Роды » Всё о родах » Виды родов
Виды родов
ЛисёнокДата: Понедельник, 24.12.2007, 22:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Статус: Offline
Преимущества и недостатки разных видов родов
РОДЫ В СТАЦИОНАРЕ
Преимущества:

Медицинский контроль за вашим состоянием.
Тщательный контроль за состоянием плода.
Возможность экстренной медицинской помощи (в родах очень многие осложнения случаются внезапно, когда минуты решают вопрос жизни и смерти).
Присутствие педиатра на родах.
Соблюдение санитарно-гигиенических норм.

Недостатки:

Непривычная обстановка.
Иногда необоснованное назначение лекарств.

ВЕРТИКАЛЬНЫЕ РОДЫ
Роды чаще всего принимаются на специальной кровати в положении женщины на спине с согнутыми и разведенными в стороны ногами. В странах Ближнего Востока, Индии женщины часто рожают на корточках или на специальных кроватях, обеспечивающих вертикальное положение.

Преимущества:

Роженица ощущает меньше дискомфорта.
Легче тужиться.
Уменьшается боль.
Уменьшается продолжительность второго периода родов.
Снижается количество внутричерепных травм у ребенка.
Недостатки:

Плохо видна промежность и ее трудно ,"защищать".
Больше глубоких разрывов промежности.
Трудно проводить наблюдение за состоянием плода и эпидуральную анестезию.
Для проведения родов в вертикальном положении требуются специальные кровати.

РОДЫ В ВОДЕ
Вода способствует уменьшению родовой боли. Для родов в воде используют специальный бассейн, водопроводную воду без предварительной обработки, в которую можно добавить морскую соль. Температурный режим поддерживается в пределах 36,5-37°С.

Возможно использование гидромассажной установки, оказывающей выраженное седативное и расслабляющее действие.

Отметим, что сам процесс рождения ребенка происходит не в воде, а на кресле. Все-таки человек – это не амфибия и ему незачем рождаться в воду.

Преимущества:

Уменьшается продолжительность первого периода родов.
Достигается высокий обезболивающий эффект.
Недостатки:

Какие-либо серьезные осложнения, при условии проведения родов в акушерском стационаре отсутствуют.

ДОМАШНИЕ РОДЫ
Преимущества:

Домашняя обстановка
Недостатки:

Отсутствие мониторного контроля за вашим состоянием
Отсутствие мониторного контроля за состоянием плода (важно не просто выслушать сердцебиение, а посмотреть как оно меняется во времени).
Крайне низкая квалификация персонала (сравните акушерку или врача, которые проводят 20 родов ежедневно в стационаре с теми, кто проводит 1 - 2 родов в месяц на дому).
Возможность умереть или потерять ребенка из-за несвоевременно оказанной помощи.








Награды:
  За сайтЗа регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
НатальченокДата: Четверг, 24.01.2008, 18:47 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 754
Статус: Offline
вот мой муж подумывает о домашних родах,мол дома все привычное и одное,некуда потом собираться и как переезжая сваха не ехать и т.д и т.п да мне стремно как-то,конечно и больница не гарант того что все будет чики-поки,но все же-я предпочитаю в больнице,так спокойней как-то.

Добавлено (24.01.2008, 18:47)
---------------------------------------------
вот мой муж подумывает о домашних родах,мол дома все привычное и одное,некуда потом собираться и как переезжая сваха не ехать и т.д и т.п да мне стремно как-то,конечно и больница не гарант того что все будет чики-поки,но все же-я предпочитаю в больнице,так спокойней как-то.



"Нам наскучивает детство...и мы спешим повзрослеть...а потом мечтаем стать детьми опять...теряем здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряем деньги восстанавливая здоровье...так много думаем о будущем, что забываем настоящее, настолько...что не живем не в будущем не в настоящем, мы живем так...как будто никогда не умрем. А умираем, так, как будто никогда не жили"

Награды:

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
КыцяДата: Четверг, 24.01.2008, 18:56 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Мама Сынульки
Сообщений: 132
Статус: Offline
Я только за роды в больнице. Лучше перестраховаться.



  Смотритель форумаЗа регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
НатальченокДата: Четверг, 24.01.2008, 20:31 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 754
Статус: Offline
даже если нет противопоказаний,мне все равно стремно


"Нам наскучивает детство...и мы спешим повзрослеть...а потом мечтаем стать детьми опять...теряем здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряем деньги восстанавливая здоровье...так много думаем о будущем, что забываем настоящее, настолько...что не живем не в будущем не в настоящем, мы живем так...как будто никогда не умрем. А умираем, так, как будто никогда не жили"

Награды:

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
СамираДата: Пятница, 25.01.2008, 14:32 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модератор Самира
Сообщений: 931
Статус: Offline
Была бы "За" домашние,но даже моя знакомая акушерка с 30-ти летним опытом не советовала: сказала (я не пугаю,просто инфа), что бывают экстренные случаи (кровотечения,что-то с дитем), когда без помощи квалифицированного медперсонала (того же анестезиолога) или оборудования никак нельзя. Хотя, я считаю, это-выбор семьи.



  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
НатальченокДата: Пятница, 25.01.2008, 14:51 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 754
Статус: Offline
вот-вот,тебе и в больнице со всеми причиндалами гарантировать ничего не могут,а дома так и подавно.


"Нам наскучивает детство...и мы спешим повзрослеть...а потом мечтаем стать детьми опять...теряем здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряем деньги восстанавливая здоровье...так много думаем о будущем, что забываем настоящее, настолько...что не живем не в будущем не в настоящем, мы живем так...как будто никогда не умрем. А умираем, так, как будто никогда не жили"

Награды:

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
YuliaДата: Пятница, 25.01.2008, 14:57 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 226
Статус: Offline
Я тоже только за роддом. Как-то уж спокойней.


  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
НатальченокДата: Среда, 30.01.2008, 13:39 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 754
Статус: Offline
были у врача.я его спросила о домашних родах-как?чего?опасно или нет?
ответ был такой-в Бельгии,2 года назад ввели запрет на домашние роды,после какой-то мутной истории.
так что,только в больничке теперь.



"Нам наскучивает детство...и мы спешим повзрослеть...а потом мечтаем стать детьми опять...теряем здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряем деньги восстанавливая здоровье...так много думаем о будущем, что забываем настоящее, настолько...что не живем не в будущем не в настоящем, мы живем так...как будто никогда не умрем. А умираем, так, как будто никогда не жили"

Награды:

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
НатальченокДата: Среда, 30.01.2008, 14:07 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 754
Статус: Offline
Светлячок, да, для врачей.
и если что-то не так пойдет,скороя которая приедит-умывает руки,вся ответственность на родителях.



"Нам наскучивает детство...и мы спешим повзрослеть...а потом мечтаем стать детьми опять...теряем здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряем деньги восстанавливая здоровье...так много думаем о будущем, что забываем настоящее, настолько...что не живем не в будущем не в настоящем, мы живем так...как будто никогда не умрем. А умираем, так, как будто никогда не жили"

Награды:

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
СамираДата: Среда, 20.02.2008, 17:55 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модератор Самира
Сообщений: 931
Статус: Offline
Натальченок, рожай в понравившемся тебе роддоме с мужем любимым и пускай специально для тебя договорится оборудовать палату (будет почти как дома). biggrin



  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Семейные страсти » Роды » Всё о родах » Виды родов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024