Главная | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 17:07

Семейные Страсти

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натальченок  
Семейные страсти » Красота и Здоровье » Здоровье » Нарушения менструального цикла (Общее здоровье)
Нарушения менструального цикла
Ang@Дата: Вторник, 11.03.2008, 16:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Мама Сынульки
Сообщений: 221
Статус: Offline
Меня интересует какие у кого существуют нарушения менструального цикла, их причины и последствия. Как вы с ними справляетесь?


Моему Владюше уже 11 лет и 2 месяца!!!

  Смотритель форумаЗа регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
КыцяДата: Вторник, 11.03.2008, 17:08 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мама Сынульки
Сообщений: 132
Статус: Offline
У меня после родов непонятное что-то с циклом, то через 2 недели начинаются, то по 2 месяца нету.
Пока ничего не предпринимала, жду что само придет в норму.




  Смотритель форумаЗа регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Ang@Дата: Четверг, 27.03.2008, 16:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мама Сынульки
Сообщений: 221
Статус: Offline
А я уже просто не могу, вот у меня была задержка уже больше месяца, а теперь просто заливает 10 дней


Моему Владюше уже 11 лет и 2 месяца!!!

  Смотритель форумаЗа регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
SeptonaДата: Четверг, 27.03.2008, 16:15 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пузатики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Ang@, сходи к врачу, с этим лучше не шутить



  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
СамираДата: Четверг, 27.03.2008, 22:45 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модератор Самира
Сообщений: 931
Статус: Offline
Ang@, Septona права. Вот, накопала:
Нарушение менструального цикла – патология, в большинстве случаев указывающая на какое-либо заболевание половых органов или гормональный сбой.
Однако не всем известно, что считать нарушением менструального цикла. В норме менструальный цикл длится 21-35 дней, менструальные кровотечения продолжаются 3-5 дней. При этом в день используется 2-4 прокладки (до 100 мл. кровопотери).
Естественными нарушения цикла считаются только в периоды полового созревания и климакса, а также во время беременности и лактации. В остальных случаях увеличение или уменьшение цикла и кровопотери, аменорея (отсутствие менструации более 6 месяцев) и другие нарушения менструального цикла являются тревожным симптомом и могут свидетельствовать о:
эрозии шейки матки
миоме матки
внематочной беременности
дисфункции яичников
заболеваниях желез внутренней секреции
наличии злокачественных образований
хроническом воспалительном процессе органов малого таза

Кроме того, предрасполагающим фактором нередко становятся постоянные стрессы, физические и умственные переутомления, ухудшения общего состояния организма и др.
Без профессионального вмешательства длительное нарушение менструального цикла, а также первичное заболевание, его вызвавшее, способны вызвать ряд серьезных последствий, в том числе бесплодие. Поэтому, заметив отклонение, необходимо как можно скорее обратиться к специалисту, чтобы пройти диагностическое обследование. Лечение также должен назначать врач, исходя из причины нарушения и индивидуальных особенностей пациентки.




  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Ang@Дата: Пятница, 28.03.2008, 09:25 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мама Сынульки
Сообщений: 221
Статус: Offline
Septona, Самира, девочки, я хожу к врачу, и даже, мне кажется, что больше чем нужно. Ещё перед родами мне ставили поликистоз и дисфункцию яичников, у меня тогда были сильные сбои. А после родов была диатермокоагуляция послеродовых рубцов на шейке и уже тогда у меня как бы "спаялось" цервикальное отверстие, пришлось бужировать, т.е. пробивать, потом надрыв яичника, потом разрыв и в ургентном порядке была операция. После операции что-то опять было неправильно, потому как зев опять спаялся и все выделения опять начали идти по трубам обратно, месячные не могли пройти и меня чистили больше часа без наркоза. А я прочитала, что все подобные внутриматочные вмешательства и ведут к эндометриозу, который у меня и обнаружили. Боли на второй-третий день месячных ужасные, схваткообразные, как при родах, а когда слышу, что матка расслабляется, то вываливаются сгустки . Врач говорит - ну что ты хочешь? у тебя прогестерона в 10 раз меньше, а эстрадиола в 100 раз больше нормы, пила гормоны - на пару месяцев лучше и всё. Посоветовали родить, но опять же - эндометриоз и поликистоз верные спутники бесплодия. Ну и плюс воспаления от нетипичной флоры, возбудители которой никак не исчезают. Я думаю, может средствами народной медицины попробовать полечиться?


Моему Владюше уже 11 лет и 2 месяца!!!

  Смотритель форумаЗа регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
НатальченокДата: Пятница, 28.03.2008, 10:45 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 754
Статус: Offline
Ang@, жесть!и чего тебе мать невезет-то так?ты названий написала-мне год разбираться что к чему 9a


"Нам наскучивает детство...и мы спешим повзрослеть...а потом мечтаем стать детьми опять...теряем здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряем деньги восстанавливая здоровье...так много думаем о будущем, что забываем настоящее, настолько...что не живем не в будущем не в настоящем, мы живем так...как будто никогда не умрем. А умираем, так, как будто никогда не жили"

Награды:

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Ang@Дата: Пятница, 28.03.2008, 12:16 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мама Сынульки
Сообщений: 221
Статус: Offline
Натальченок, лучше и не разбирайся, мне одна коза-гинеколог, зав. в больнице скорой помощи сказала, когда меня почистили - ооо, это ты по жизни наш клиент


Моему Владюше уже 11 лет и 2 месяца!!!

  Смотритель форумаЗа регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
НатальченокДата: Пятница, 28.03.2008, 13:47 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 754
Статус: Offline
Ang@, вот дура!нашла что сказать!


"Нам наскучивает детство...и мы спешим повзрослеть...а потом мечтаем стать детьми опять...теряем здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряем деньги восстанавливая здоровье...так много думаем о будущем, что забываем настоящее, настолько...что не живем не в будущем не в настоящем, мы живем так...как будто никогда не умрем. А умираем, так, как будто никогда не жили"

Награды:

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Taska15Дата: Понедельник, 31.03.2008, 13:01 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пузатики
Сообщений: 361
Статус: Offline
После таких разговоров, честно, страшно доверять врачам, обращаюсь я уже в самом крайнем случае, когда уже и не помогут.

Наградки:

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Семейные страсти » Красота и Здоровье » Здоровье » Нарушения менструального цикла (Общее здоровье)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024