Главная | RSSПятница, 29.03.2024, 04:05

Семейные Страсти

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Соломинка  
Семейные страсти » Красота и Здоровье » Алтернативная медицина(Ароматерапия,Массаж) » Антицеллюлитный массаж
Антицеллюлитный массаж
СамираДата: Воскресенье, 17.02.2008, 11:19 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор Самира
Сообщений: 931
Статус: Offline
Целлюлит легко распознать по бугристой коже, похожий на апельсиновую корку. Причина целлюлита - увеличение отложения токсинов в жировой ткани. Одним только массажем избавиться от этих отложений невозможно, но он будет способствовать процессу.

Целлюлит чаще всего появляется на бедрах, ягодицах и плечах. Эта проблема никак не связана с весом - целлюлитом страдают люди любой комплекции, в основном женщины. Как правило, появление целлюлита связано с нарушением кровообращения и интоксикацией организма. Чтобы исправить ситуацию, необходим комплексный подход.

Во-первых, следует изменить систему питания, исключив дальнейшее поступление в организм токсинов из рафинированных углеводов, кофеина и алкоголя и отдав предпочтение свежим овощам и воде.

Во-вторых, очень важны регулярные занятия спортом, поскольку именно в процессе активной физической нагрузки лимфатическая система освобождает организм от токсинов.

Поможем себе сами
Вы можете несколько раз в день провести быстрый самомассаж, чтобы стимулировать кровообращение и вывод токсинов из пораженных целлюлитом участков. Эту программу можно выполнять, когда вы одеваетесь или раздеваетесь, после ванны или душа. Несколько раз сожмите бедра и ягодицы, помесите, словно тесто, и завершите серию перкуссионными приемами.

1. С нажимом вотрите в кожу масляную смесь или лосьон и массируйте поочередно обеими руками наружную сторону бедра. Можно использовать мочалку из люфы или натуральную щетку. 2. Энергично рубите, похлопывайте и поколачивайте бедра, что бы тонизировать этот участок и оживить его кровоображение. Вы не только стимулируете кровоток, но и позволяете эфирным маслам быстрее впитаться. 3. Продолжайте массировать целлюлитные участки поочередно ребрами обеих ладоней. Не ослабляя нажима, повторите 1 этап, затем приступайте к другой ноге.

Массаж против целлюлита
Если вашего партнера волнуют проблемы целлюлита, во время сеанса массажа сосредоточьте свое внимание на проблемных зонах - бедрах и ягодицах. Используя в нужной последовательности основные массажные приемы, можно разгладить, тонизировать и стимулировать эти участки, поскольку улучшается кровообращение в тканях и лимфодренаж.

1. Вы поднимаете, сжимаете и перекатываете мышцу из одной руки в другую - месите бедро и ягодицу, а значит, помогаете обмену жидкостей в тканях и тонизируете мышцы. Промассируйте таким образом всю зону и перейдите поглаживанию, что бы стимулировать кровообращение. 2. Поколачивание, рубка и похлопывание идеально подходят для борьбы с целлюлитом. Энергично помассируйте бедро и ягодицу. Руки работают поочередно и достаточно быстро, отскакивая от кожи буквально в момент касания. 3. Приемами легкого массажа успокойте бедра и ягодицы. Что бы антицеллюлитный массаж дал больший эфект, воспользуйтесь массажером для выполнения круговых движений. Очень желательно на кожу нанести масло.

Добавлено (17.02.2008, 11:02)
---------------------------------------------
Все страдающие от целлюлита знают о пользе хорошего антицеллюлитного массажа. Известный немецкий врач-косметолог Рене Кох советует делать антицеллюлитный массаж с помощью обычной ложки.
Недавно знаменитый ложечный антицеллюлитный массаж появился и в России. Если хотите попробовать это антицеллюлитное новшество, послушайте преподавателя массажа Вадима Николаевича Рузина.

Использовать для антицеллюлитного массажа можно абсолютно любые ложки. Но все же лучше выбрать серебряные или мельхиоровые. В зависимости от личных пристрастий и цели этот столовый прибор можно охладить, нагреть и даже ароматизировать, это только добавит плюсов к антицеллюлитному массажу. Авторы метода утверждают, что с помощью ложки можно не только избавиться от целлюлита, но от морщин и обвисания кожи . При этом результаты достигаются тоже различные. Ведь АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ может осуществляться практически по всему телу.

Особых навыков для домашнего антицеллюлитного массажа не требуется. Стоит немного потрудиться, и вам будут обеспечены упругие мышцы, эффект лифтинга, улучшение кровоснабжения и лимфотока, антицеллюлитный эффект.

Чтобы получить хорошие результаты, необходимо каждое утро перед завтраком отводить на АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ около 30 минут. Начните с очищения кожи, далее нанесите увлажняющий крем или эфирное масло и приступайте к массажу. Главное – это массажные движения. По часовой стрелке антицеллюлитный массаж производится с нажимом. Против – только легкие поглаживания.

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ ягодиц, бедер и ног вполне можно сделать самой. Для этого возьмите ложки покрупнее, охладите их и смажьте кремом. Кстати, вместо антицеллюлитного средства вполне можно использовать мед. Он подходит для массажа, прекрасно выводит шлаки и тонизирует кожу. Начиная антицеллюлитный массаж, приложите ложки к ягодицам и массируйте их круговыми движениями от центра в стороны. Затем – снизу вверх. Работая с ногами и бедрами, помните о последовательности движений. Внутренняя сторона бедра требует массажа снизу вверх, а внешняя – наоборот. Помните, что антицеллюлитный массаж не даст нужного эффекта, если вы будете воздействовать только на ягодицы, перемещайте ложку от колена до таза. Целлюлит просто так не уйдет, и чтобы избавиться от целлюлита, АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ нужно проводить весьма энергично, массаж не должен дать мышцам остыть, тогда можно будет говорить о реальном эффекте лифтинга.

по материалам арабия.ру

Добавлено (17.02.2008, 11:19)
---------------------------------------------
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА?!

Действительно, многие женщины и девушки очень переживают из-за этой "апельсиновой корочки" на ногах. Оказывается, есть очень простой, но довольно сильный способ избавиться от целлюлита.

Возьмите слегка подогретую кофейную гущу, постелите на пол ванной комнаты газету, а сами сядьте на край ванны. Рукой, а ещё лучше мочалкой начинайте втирать кофейную гущу в участки кожи, где есть целлюлит. Большая часть гущи осыплется на газету, но часть останется на теле. Рекомендуется обернуть вокруг участков кожи с кофейной гущей кусок полиэтилена и оставить так на несколько минут.

Для большего эффекта пройдитесь по этим участкам массажером. После этого снимайте полиэтилен и принимайте душ. Рекомендуется проводить процедуру дважды в неделю, чтобы достичь желаемых результатов.




  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Семейные страсти » Красота и Здоровье » Алтернативная медицина(Ароматерапия,Массаж) » Антицеллюлитный массаж
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024