Главная | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:07

Семейные Страсти

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Самира  
Семейные страсти » Малыш родился » Детские нужности » Автомобильное кресло для малыша
Автомобильное кресло для малыша
СамираДата: Понедельник, 18.02.2008, 15:06 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор Самира
Сообщений: 931
Статус: Offline
Давайте поговорим о детских автомобильных креслах:

Западная Европа уже давно перешла к обязательному применению детских автокресел, даже если малыш находится на заднем сидении. Современного родителя волнует вопрос правильного выбора этого средства безопасности.

Какие бывают детские автокресла(Классификация)
Для каждой возрастной, а значит весовой и размерной группы быстро растущих детей выпускаются различные группы автокресел, учитывающие особенности каждой возрастной категории. Сами же детские а/к, их конструкция должны соответствовать Европейскому Стандарту Безопасности ЕСЕ R44/03 Universal. По Европейской классификации все детские автокресла разделяются на пять групп, в зависимости от веса ребенка.

Группа кресел Вес ребенка Примерный возраст ребенка
0 0-10 кг 0-1 год
0+ 0-13 кг 0-1.5 год
1 9-18 кг 1-4 год
2 15-25 кг 3-7 лет
3 22-36 кг 6-10 лет

(группа 0) Новорожденных, которые еще не могут самостоятельно сидеть, рекомендуется перевозить только в автолюльках, где малыши располагаются лежа. Автолюльки это те же люльки от колясок, но с возможностью закрепляться на заднем сиденье автомобиля при помощи специальных крепежных ремней. Ребенок же фиксируется в люльке широким и мягким ремнем, а вокруг головы малыша размещается дополнительная защита.

(группа 0+) Эти автокресла-переноски устанавливаются лицом против хода движения на переднем или заднем сидении, - при такой ориентации малыш легче переносит фронтальный удар автомобиля. Кресла этой группы, как правило, универсальны и могут использоваться, как переноска, качалка и просто как стульчик. Некоторые можно устанавливать на шасси колясок и использовать, как люльки прогулочной коляски.

(группа 0+ и 1) А/к этой группы имеют схожую конструкцию, представляющую пластиковую “мыльницу” на силовом каркасе. Эти кресла, как правило, имеют несколько положений наклона (для бодрствования и сна). Устанавливаются, в большинстве, по ходу движения на заднее сидение.

(группа 2 и 3) Для более старших детей выпускаются кресла, которые предусматривают, по мере роста ребенка, переход от использования внутренних ремней кресла к внешним автомобильным. В дальнейшем, с ростом ребенка, спинку такого автокресла можно снять, оставив только его сиденье. Устанавливаются только по ходу движения, на заднее сидение.

(группа 3) В самой старшей группе, в качестве устройства безопасности используются только сиденья-подкладки. Ребенок в этом случае фиксируются штатными автомобильными ремнями.

Выпускаются также универсальные а/к, т.н. кресла-трансформеры, подходящие для нескольких групп детей (1, 2, 3). Эти кресла более практичны, т.к. их хватит на дольше, но проигрывают по качеству.

Добавлено (18.02.2008, 15:06)
---------------------------------------------
Наверное, придя в магазин по продаже детских автомобильных сидений, Вы хотите получить максимальное количество информации об этом, на первый взгляд, незамысловатом устройстве – ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО. И самое главное – выбрать то автокресло, которое наилучшим образом подойдет Вашему ребенку, Вам и Вашей машине.
Попробуем помочь Вам разобраться в многообразие представленных автокресел.
Но прежде Вам нужно твердо запомнить один очень важный момент: детское автокресло – это устройство, единственная задача которого, обеспечить безопасность Вашего ребенка в аварийной ситуации!
Самый главный критерий, по которому разделяются все детские автокресла, это ВЕС ребенка, а не возраст, как думают многие (возраст тоже важен, но во вторую очередь).
На сегодняшний день существуют автокресла: с рождения, с 9 кг, с 15 кг.
Не так уж и много – всего 3 варианта!

Детские автокресла с рождения.
Автокресла для детей с рождения конструктивно, и по сути, отличаются от своих собратьев, предназначенных для более старших детей - автокресло устанавливается в автомобиле «лицом назад»!
Детские сидения c рождения можно разделить на специализированные, их еще иногда называют автопереносками, для детей весом до 13 кг и универсальные до 18 кг (редко встречаются до 25 кг и даже до 36 кг).
С точки зрения безопасности специализированные сидения предпочтительнее, чем универсальные! Универсальные, за счет большего весового диапазона, имеют более длительное время эксплуатации и соответственно дают выигрыш в цене.
Почему же автокресла-переноски при своей «одинаковости» отличаются в цене иногда в разы? Попробуем в этом разобраться.
Главное, как мы помним, безопасность! Европейский стандарт ECE 44/03, которому соответствуют все автокресла выпускаемые в Европе, довольно мягок, не учитывает новых направлений в области безопасности, и его наличие не дает никаких представлений о безопасности конкретного автокресла. А основные современные тенденции в этом направления таковы: во-первых, это увеличение боковой защиты, что позволяет снизить риск повреждений при боковых столкновениях (кстати, стандарт ECE 44/03 никак не учитывает боковые удары); во-вторых, это более жесткое крепление автокресла к автомобилю, чтобы уменьшить риск удара самого автокресла и ребенка находящегося в нем о передние кресло или другие части машины. Жесткость крепления достигается либо добавлением в конструкцию специальных фиксаторов ремня безопасности, которым крепиться переноска, либо принципиально новой системой безопасности, которая в европейском варианте называется ISOFIX. Особенность системы ISOFIX в том, что для установки детского автокресла не требуется использование ремней безопасности автомобиля, но требуется наличие ответной части в самой машине, т.е. Ваша машина также должна быть оснащена системой ISOFIX! Обратите внимание: если Вас интересует именно безопасность, то ни о какой регулировке положений спинки для этих автокресел не может быть и речи – положение всегда одно и оно не горизонтальное, а специально подобранное для обеспечения безопасности еще неокрепшего скелета ребенка. Максимум на, что можно рассчитывать, это на изменение положения подголовника и наличие специальной вставки для совсем малышей.
В конструкцию автокресла также могут быть добавлены различные усовершенствования не связанные именно с безопасность. Это, почти везде имеющиеся, козырьки и небольшие «бардачки», или, реже встречающиеся, накидки на ножки, встроенные противомоскитные сетки или механизмы для более легкой и удобной регулировки положений подголовника и внутренних ремней безопасности автокресла. Те производители, которые также выпускают детские коляски или аффилированы с производителями колясок, часто предусматривают установку своих переносок на шасси соответствующих колясок. Но не нужно забывать, что в любом автокресле ребенок не должен находиться более 1-1,5 часов непрерывно.
В плане безопасности и удобства использования автокресел можно также опираться на независимые тесты различных потребительских и автомобильных ассоциаций, которых в Европе существует большое количество.

Модели рекомендуемые к ознакомлению: Romer Baby-Safe, Concord Baboo, Bebe Confort Creatis.

Универсальные автокресла с рождения не являются переносками и больше похожи именно на кресла, чем на люльки. На сегодняшний день нет универсальных автокресел с системой ISOFIX, но есть другие решения в этом направлении, такие как отделяемая база автокресла с этой системой, на которую в дальнейшем ставится следующее по возрасту сидение. Универсальные сидения в эксплуатационном плане соответствуют переноскам и одновременно детским сидениям следующего весового диапазона.

Модели рекомендуемые к ознакомлению: Concord Ultimax, Bebe Confort Iseos Safe Side.

Детские автокресла с 9 кг.
Также как и переноски автокресла с 9 кг бывают как специализированными, т.е. предназначенными для конкретной возрастной группы, а именно с 9 до 18 кг, так и универсальными, т.е. с диапазоном до 25 кг или до 36 кг. Как всегда, выбор между максимальной безопасностью и Вашей возможностью потратить определенную сумму на это.
В креслах с 9 до 18 кг, так же как и в переносках, ребенок крепиться к автокреслу с помощью внутренних ремней самого детского автокресла, а уже само автокресло закрепляется в машине либо с помощью ремней безопасности автомобиля, либо с помощью системы ISOFIX. Второй вариант крепления более безопасен, более прост в установке, но требует наличия системы ISOFIX в машине и, на сегодняшний день, ощутимо дороже.
В отличие от универсальных сидений, автокресла этой группы имеют полулежащее положение, но не с помощью откидывания спинки, а с помощью изменений положения самого ложа, относительно каркаса, который и крепиться к машине.
Проблема жесткости крепления, а следовательно и безопасности, особенно актуальна для крепления сидения с помощью штатных ремней автомобиля. Для того чтобы максимально избежать люфта сидения, используется система фиксации ремня безопасности автомобиля, а в более продвинутых моделях система дотяжки этого ремня. Все эти системы усложняют установку автокресла в автомобиле, но это неизбежная плата за … (Вы же понимаете, что речь идет о жизни и здоровье Вашего ребенка).
Для системы ISOFIX тоже не все безоблачно, и работы по улучшению показателей для этой системы продолжаются. Уже активно используется дополнительная третья точка крепления автокресла в верхней части спинки. Также модели с этой системой стали оснащаться дополнительной системой упора в пол автомашины.
Развитие этой категории автокресел идет по тому же пути, что и предыдущих – максимально жесткое крепление кресла в автомобиле, а также увеличение боковой защиты детского автосидения.
Как и в предыдущем случае, если Вы хотите опираться на независимые данные о безопасности конкретной модели, то лучше обратиться к независимым тестам, так как наличие Европейского стандарта у всех поголовно автокресел не позволит понять степень их безопасности.

Модели рекомендуемые к ознакомлению: Romer Duo, BeSafe IZI Comfort, Bebe Confort Iseos TT.

Универсальные автокресла с диапазоном выше 18 кг, как правило, не имеют полулежащего положения кресла. Также эти кресла подразумевают возможность использование сидения без внутренних ремней безопасности. О таком использовании можно узнать из раздела о креслах с 15 кг.
Отдельно нужно сказать об автокреслах позиционирующихся в диапазоне от 9 до 36 кг и при этом не имеющих собственных внутренних ремней безопасности. Несмотря на заверения производителей, мы категорически не рекомендуем использование таких сидений до 2-ух, а лучше до 3-х, лет. В нашем магазине такие модели выделены в отдельную категорию «9-36кг/2». Если по какой-либо причине именно эти кресла Вам наиболее подходят, то искать их нужно именно там. Также обращаем Ваше внимание, что все ведущие производители детских автокресел, сидения без внутренних ремней безопасности сертифицируют для использования только детям с 15 кг.

Модели рекомендуемые к ознакомлению: Concord Trimax, Casualplay Beat Fix, Bebe Confort Trianos.

Детские автокресла с 15 кг.
Кресла этой категории разделяются на два типа: со спинкой и без спинки.
Автокресла без спинки представляют собой некую подставку, для того, чтобы ребенок находился повыше относительно ремней безопасности, которые должны проходить с пояса до плеча, а ни в коем случае не по шее ребенка. В простейшем случае этого достаточно, но, конечно, если говорить о безопасности, то вариант со спинкой – предпочтительнее.
Для автокресел с 15 кг (или для универсальных, при использовании для этой категории) способ установки отличается от предыдущих моделей. Автокресло ставиться на сидение автомобиля, в него садиться ребенок, и они вместе пристегивается штатным ремнем безопасности автомобиля. Таким образом, задача у сидений с 15 кг не удержать ребенка внутри и самим остаться стоять на месте, а, наоборот, в то время как задачу удержания выполняют ремни автомобиля, находиться как можно ближе к ребенку и защищать его от возможных повреждений. Соответственно, система ISOFIX, которая выполняет обратную задачу, для этой категории не сертифицирована!
Наличие спинки, помимо удобств, обеспечивает защиту головы ребенка, а также (последние тенденции) плечевую защиту. Во многих моделях присутствует регулировка наклона спинки сидения.
Как уже говорилось ранее, при определении степени безопасности, если есть такая возможность, лучше ориентироваться на независимые тесты.

Модели рекомендуемые к ознакомлению: Romer Kid Plus, Concord Lift, Bebe Confort Hipsos, Chicco Key 2/3

И, для тех, кто дочитал до конца, ответ на еще один вопрос: подойдет ли выбранное автокресло к имеющемуся автомобилю?
Для автокресел ISOFIX: нужно, чтобы автомобиль также был оснащен этой системой и желательно, чтобы Ваша машина была в списке сертифицированных моделей.
Для всех остальных: любое автокресло подходит к любой серийной (неспециальной) легковой машине. Единственный вопрос имеется для автопереносок – это длина ремня безопасности автомобиля. Все автокресла рассчитаны на европейский стандарт, соответственно, если у Вас европейский автомобиль или длина соответствует стандарту (а это подавляющее большинство автомобилей), то и с этим проблем у Вас не будет.

сайт www.avtokresla.com




  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
МамаПолинкиДата: Среда, 05.03.2008, 15:23 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 26
Статус: Offline
Девчонки. Прочитала статейку в газете про тестирование кресел.
Лучшие Bebe Confort Iseos (Франция) и Maxi-Cosi Priori (Нидерланды). Chicco Key 1 (Италия) более или менее, а вот Chicco Shuttle , Chicco Zenith и Recaro Start проявили себя плохо.
Вообще конечно советуют не экономить на безопасности ребенка.
Выбирать советуют по принципу:
1. Должен быть порядковый номер и клеймо ECE R44.03(04). Защита не только от фронтального, но и бокового удара.
2. по категориям (см. выше)
3. каркас прочный, обивка мягкая и хорошо пропускающая воздух. Желательны для удобства ребенка подлокотники и опоры под ноги.



  За регистрацию

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
НатальченокДата: Среда, 05.03.2008, 16:00 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 754
Статус: Offline
нам страховая компания,после рождения ребенка подарит авто кресло для ребенка.т.к это входит в мой страховой пакет.и деньги потраченные на роды тоже вернут.
а вообще я считаю это очень полезной штукой.



"Нам наскучивает детство...и мы спешим повзрослеть...а потом мечтаем стать детьми опять...теряем здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряем деньги восстанавливая здоровье...так много думаем о будущем, что забываем настоящее, настолько...что не живем не в будущем не в настоящем, мы живем так...как будто никогда не умрем. А умираем, так, как будто никогда не жили"

Награды:

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
МамаПолинкиДата: Среда, 05.03.2008, 17:00 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 26
Статус: Offline
Натальченок, конечно штука полезная. Как же одной ездить с ребетенком? Не посадишь же его просто на заднее сидение?.. Мы еще не сидим, но собираемся брать кресло. В апреле уже точно буду одна с малявочкой ездить гулять в парки, а то у нас вообще гулять поблизости негде...


  За регистрацию

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
OlushkaДата: Пятница, 14.03.2008, 20:28 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 221
Статус: Offline
а нам вот это понравилось
http://maxi-cosi.allmarkets.ru/maxi-cosi-cabrio.htm




  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
НатальченокДата: Пятница, 14.03.2008, 20:49 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 754
Статус: Offline
Светлячок, ой Светюль,опасно это!а если не дай Бог авария лоб в лоб.дитенок что пристегнут был-живой и в машине,а тот что прыгал может быть выброшен от удара из машины.
да и меня лично это отвлекало б от вождения-а так сидит себе,ты в зеркало глянула-ага,все ок.



"Нам наскучивает детство...и мы спешим повзрослеть...а потом мечтаем стать детьми опять...теряем здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряем деньги восстанавливая здоровье...так много думаем о будущем, что забываем настоящее, настолько...что не живем не в будущем не в настоящем, мы живем так...как будто никогда не умрем. А умираем, так, как будто никогда не жили"

Награды:

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
КристинаДата: Четверг, 20.11.2008, 22:53 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 162
Статус: Offline
Девченочки, вот еще глянте про кресла, ниже представлены фирмы, в которых можно все детально просмотреть в таблицах, модели, защита, комфорт, пользование, уход.
http://www.avtodeti.ru/?t=53

Мы тоже собираемся купить, в Украине тоже новые правила ввели, так что летом будем уже в новом кресле сидеть



  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
YuliaДата: Пятница, 21.11.2008, 13:30 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 226
Статус: Offline
Мы как машину купили, сразу кресло для мелкой. Она нормально в нем сидит, только если долго. то нужно ей какие-нибудь игрушки подсовывать, чтобы не так ей скучно было. Я даже старшему сшила подушку под попу, чтобы он мог нормально ремнем пристегиваться, а то без подушки почти подгорло ремень безопасности. Удобно, дети пристегнуты сидят сзади, а я на переднем... 12


  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
КристинаДата: Суббота, 29.11.2008, 22:17 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 162
Статус: Offline

УРЯ!!!! УРЯ!! УРЯ!! Купили автокресло, до 4 лет, но еще не испробовали,



  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Семейные страсти » Малыш родился » Детские нужности » Автомобильное кресло для малыша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024