Главная | RSSСуббота, 04.05.2024, 02:21

Семейные Страсти

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натальченок  
Семейные страсти » Роды » Рассказы о родах » Как мы появились на свет
Как мы появились на свет
Fialo4kaДата: Пятница, 29.02.2008, 12:12 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 33
Статус: Offline

Шесть месяцев назад произошло самое замечательное и чудесное событие в нашей с мужем жизни!!!! У нас родилась доченька 3550 весом и ростом 52 см.
Она конечно, не сама по себе родилась… Сначала мы очень старались целых 9 месяцев:) а потом с нетерпением ждали ее рождения!!!!!

По всем подсчетам ПДР мне ставили на 13 августа, я почему то думала что рожу 10 августа, но моя Маринка, видимо так не думала! Первый раз я попала в роддом 9 августа, ночью у меня начались схватки. Дотерпев до утра, при этом схватки не участились и не усилились, мы все-таки поехали в роддом. Но как я и думала, это еще были не роды. Это были предварительные схватки, и домой меня уже не отпустили, оставили рожать. Говорят, что со дня на день должна родить. К вечеру у меня все прошло, живот болеть перестал, и спина тоже…… Не заболел живот ни на следующий день, ни через день. 11 августа меня отпустили домой, сказав прийти 16 августа, если не рожу до того времени. Каждый вечер думала, может завтра….. но так мы дотянули до 16 августа. На меня жуткий депресняк навалился… Все время хотелось кушать, а ходить и лежать стало просто невозможно!
В назначенный день мы пошли к доктору, она посмотрела меня, рожать я не собиралась снова. И опять меня отпускают домой на выходные. Прийти нужно в понедельник, 20 августа с вещами. Уже будут вызывать, если не смогу сама. Могу не говорить, что рожать я так и не начала на выходные, крыша начала ехать конкретно…. Начала переживать, что перенашиваю малую, да и вес мы начали сильно набирать, ходить не могла, давление поднялось, отеки.. всего этого всю беременность не было, а тут все сразу вылезло..
Исходя из всего этого, решили доктора вызывать мне роды 23 августа. Утром, в семь утра мне ввели таблетку, и положили в предродовой. Схватки должны начаться через часа 3-4. Около 10 утра я почувствовала сначала слабую ноющую боль, к одиннадцати во время схватки перехватывало дыхание…. Меня подключили к КТГ. Это был кошмар, невыносимо переносить схватку лежа на спине. Около двенадцати меня погнали на кресло, матка открылась на два с половиной пальца. Акушерка пошла вызывать анестезиологов, и начали готовить операционную… Где то в этот момент до меня дошло, что через два-три часа я уже не буду носить статус БУДУЩЕЙ МАМЫ, а буду МАМОЙ!!!!!!! У меня от этой радостной мысли даже боль прошла!!!!! Минут через двадцать пришел анестезиолог… странный дяденька, мне больно, я сидеть не могу. А он начал мне давление измерять, а потом спрашивать нет ли у меня аллергии….. в общем я совсем не помню что я им говорила. Как в тумане помню, когда на меня надели бахилы, шапочку. Мне операционная показалась громадной просто. Почему то очень долго не могла умостится на стол… мне было не удобно, а когда привязали руки, у меня нос зачесался…. Просто аж смешно, медсестра мне нос чесала...... Страха вообще не было, просто хотелось что бы все поскорее закончилось. Я наверное минут пять лежала на столе в сознании, помню даже как анестезиолог анекдот рассказывал…… Последнее что слышала как доктор сказал «Сейчас пойдет схватка, давай анестезию и начинаем…» Потом мне снился какой-то сон, не помню о чем, но когда я пришла в себя после операции единственное что помню о сне, это то что конца света никогда не будет. Бред какой то
Еще в операционной я начала приходить в себя, вернее меня приводили в себя, бьют по щекам, и говорят дыши сама. Мне показались они какие то странные тогда….. потом какой то голос начал говорить открывай глаза, второй голос говорит, что у меня девочка, чьи-то руки меня перекладывают на кровать, мне в руки дают телефон, и говорят звони маме, она под дверями роддома плачет стоит… А я не могу понять чего она плачет. Звоню, а сил что то сказать нет, язык не поворачивается…. Слезы почему то бежать начали, я ей только мычу в трубку…. Звоню мужу, тоже самое. Он в это время в маршрутке ехал с работы к нам, представляю что там было… наверное вся маршрутка в курсе была))

Вот такой мы были всего 6 месяцев назад!!!







Сообщение отредактировал Fialo4ka - Пятница, 29.02.2008, 12:14
  За регистрацию

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Ang@Дата: Пятница, 29.02.2008, 15:18 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мама Сынульки
Сообщений: 221
Статус: Offline
Fialo4ka, рассказ - супер, а фотография просто прелесть! Тьфу-тьфу! Это вы уже дома?


Моему Владюше уже 11 лет и 2 месяца!!!

  Смотритель форумаЗа регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
SeptonaДата: Пятница, 29.02.2008, 15:51 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пузатики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Fialo4ka,
Прочитала и расплакалась Здоровья тебе и твое малышке!

А почему ты сама не смогла родить? Зачем кесарили?




  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
КыцяДата: Пятница, 29.02.2008, 17:13 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Мама Сынульки
Сообщений: 132
Статус: Offline
Fialo4ka, поздравляю! Растите здоровенькие и красивые babygirl



  Смотритель форумаЗа регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Fialo4kaДата: Пятница, 29.02.2008, 17:58 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 33
Статус: Offline
Septona,
Кесерили из-за зрения. окулист запретил потуги.
Ang@,
да. На фотке малой 11 дней

Спасибо за пожелания!!!!




  За регистрацию

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
МарианнаДата: Среда, 19.03.2008, 11:44 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 31
Статус: Offline
Девочки,хочу поделиться своими переживаниями:babygirl:

РОЖДЕНИЕ НАШЕЙ МАЛЫШКИ.


Сейчас я вспоминаю это всё событие с улыбкой на лице. Я была очень рада, когда
узнала, что у нас будет ребёнок. Протекала беременность легко и спокойно. Я не знала что
такое токсикоз и прочие "прелести", которые донимают будущих мамочек. ПДР мне ставили на 17 сентября, но я чувствовала, что рожу раньше.
За 2 дня до родов я попала в роддом с «пиелонефритом беременных», боль была просто невыносимая, меня укололи обезболивающими и положили спать, но в ту ночь заснуть так и не смогла. В одной палате со мной была девушка, у которой начались схватки в 2 часа ночи и пока за ней не пришли в родзал, я наблюдала всю эту картину. Только к 5 утра я попыталась уснуть.
Меня на следующий день осматривали врачи и вопрос возникал конечно один: « Когда?» но малышка и не пыталась даже выходить, тогда меня решили осматривать на кресле каждые 2 часа, чтоб хоть как-то «расшевелить» ребёночка. В этот день я так и не родила…
На следующий день ко мне подселили девушку на 41 недели, она уже перенашивала, мы с ней пообщались и вместе посмеялись над нашими малышами, которым было так хорошо в животиках, что они не хотели выходить к нам. К 12 дня мы захотели с ней перекусить и спустились в кафе, там я почувствовала, как что-то внизу живота схватывает, но не обратила особого внимания. Мы поели и в палате были уже через пол часа. И вот я поняла, что это ощущение повторяется и уже с новой силой, у нас в палате были настенные часы, и я решила засечь это дело. Схватка была 15 секунд каждые 10 минут, но это было не долго, через час была уже боль очень сильная и длительность составляла уже 30секунд через 5 минут. Где-то в пол второго приехал муж (мы решили рожать вместе) За нами зашла врач, и мы отправились в родзал. Дело шло очень медленно, на часах уже 17 , а раскрытие всего 2 пальца, я к тому времени ничего не соображала, только крутилось в голове одно: быстрее бы, быстрее бы. Новая напасть - меня начинает трясти как при ознобе, и зуб на зуб не попадает. Пришла врач с тазиком и крючком для вязания. А нет вязать она не собирается, просто пузырь мне хочет этой штукой проколоть. Фу, как противно, что-то горячее из меня вытекло. И вот тут боль началась такая!!! Схватки каждые 30 секунд по минуте, голова кругом, тут ещё и рвота открылась, бедный мой муж всё это время он был со мной. Он делал мне массаж пояснице, тёр так что дым шёл
Решили врачи делать эпидуральную анестезию, так как до потуг мне надо было собраться силами, которых у меня уже не было. К сожалению, анестезия отошла через 2 часа, но и это мне помогло. В 19 часов врач сказала, что к 21 часу я рожу, уже раскрытие было 8см. Но это время длилось так долго, что я не знала куда себя деть.
Пришла врач, сказала, что все хорошо, раскрытие полное, сейчас можно будет тужиться, ооооо как долго я этого ждала.... Я попросила мужа подождать в коридоре, так как подумала что всё что в его силах он уже сделал и большое ему СПАСИБО, осталось дело за мной.
Начинаем тужиться, это совсем не так как я себе представляла, это гораздо хуже и труднее. Тужусь, чувствую как ребенок проходит через таз, на одну схватку надо тужиться на другую нет, а как нет??? "Не тужься", - говорит мне акушерка. "Я не могу, не могу не тужиться ". "Тогда порвешься". Волшебные слова быстро приводят меня в чувство, и я начинаю правильно дышать. При потуге головка показывалась наружу, а потом скрывалась, врач сказала, что дочурка черноволосая такая и тут я поняла, что она совсем уже близко. Наконец головка прорезалась и больше не исчезала из виду. Когда плечики родились, дочка выскользнула из меня, как рыбка, после прекращения пульсации пуповины её перерезали, а дочурку унесли к столу напротив для взвешивания и измерения. Вес был 3.300, рост 49см. моя врач ее взяла, держит в руках, несет мне, улыбается, говорит, что я молодец. Как приятно это слышать! Мне положили этот теплый и мокрый комочек на грудь. Она подняла головку и я увидела её голубые как у папы глазки и я заплакала… заплакала от счастья, которое переполняло меня всю. Лежит на мне животиком, ножками и ручками будто обняла. А какой запах, так сладко пахнет. Какое приятное чувство, этот комочек твоё родное сокровище. Кто говорит, что они некрасивые? Они прекрасны!!!!!!

Наша Мария родилась 14 сентября 2007 года, в 21.40 с весом 3.300 и ростом 49см. Сейчас ей 6 месяцев, она копия папы. Мы любим её очень, очень. Я до сих пор понять не могу, как я без неё жила всё это время?

3



  За регистрацию

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
КыцяДата: Среда, 19.03.2008, 12:00 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Мама Сынульки
Сообщений: 132
Статус: Offline
Марианна, поздравляю с прекрасной дочуркой, счастья вам 8



  Смотритель форумаЗа регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
YuliaДата: Среда, 19.03.2008, 18:42 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 226
Статус: Offline
Fialo4ka
Марианна
С хорошими дочками вас! Растите здоровыми!



  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
КристинаДата: Вторник, 08.07.2008, 02:56 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 162
Статус: Offline
Fialo4ka
Марианна
, рассказы СУПЕР!!! Пусть девчоночки растут здоровенькие, послушные и всегда радуют роделейи родственников!!!



  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Семейные страсти » Роды » Рассказы о родах » Как мы появились на свет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024