Главная | RSSСуббота, 27.04.2024, 16:32

Семейные Страсти

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натальченок  
Семейные страсти » Планируем малыша » Планёрка » Замершая беременность (Планирование беременности после замершей)
Замершая беременность
LenysikДата: Пятница, 29.02.2008, 18:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет девченки.
Я новенькая, просмотрела все темы, но такой не нашла.
Кто сталкивался с таким горем, как замершая беременность, давайте будем поддерживать друг друга, делиться опытом.
  Добро ПожаловатьЗа регистрацию

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
ЛобутинчикДата: Пятница, 29.02.2008, 18:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
У меня в одногрупницы бала замёршая б.,сначала беременность протикала нормально,была двойня но потом один плод замер.Это было на ранних стадиях.Врачи уверяли что это не смертельно.Хуже если б это было куда поже.
  Добро ПожаловатьЗа регистрацию

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
LenysikДата: Пятница, 29.02.2008, 18:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Расскажу о себе.
Я никогда ничем не болела ,в т.ч и по-женски.
Когда узнала, что беременна, побежала сразуже в больницу. Мне там сказали, что все нормально, но на учёт еще рано становиться, сказали прийти, когда будет 8 недель.
Я чувствовала себя вполне нормально, иногда подташнивало, очень хотелось соленого...
В 8мь недель я снова пошла к врачу, она меня поставила на учет, я хотела сделать контрольное УЗИ, но она не разрешила ,сказала, что делать нужно в 10ть недель.
Так я и ушла, готовилась к свадьбе, а за день до свадьбы у меня начало мазать и я опбежала в больницу, срок как раз был 10ть недель.
Сделали УЗИ и сказали, что плодик замер в 5-6 недель.
Т.е я с мертвым ходила 4 недели
Потом была ужастная чистка... И пустота...
С тех пор прошло уже 4 месяца.
Сейчас я активно сдаю анализы на инфекции и гормоны ,чтобы пролелиться и летом попробовать снова pregnant
P/S Причину мне так и не сказали... Возможно после анализов скажут.
  Добро ПожаловатьЗа регистрацию

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
ЛисёнокДата: Пятница, 29.02.2008, 18:49 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Статус: Offline
Lenysik,
Замершей, или неразвивающейся беременностью называется внутриутробная гибель эмбриона на ранних стадиях развития.
В большинстве случаев это происходит - до 12 недель беременности.

Наиболее частыми причинами замершей беременности являются генетические, инфекционные, эндокринные и аутоиммунные факторы. В большинстве случаев этиологией инфекционного характера является: вирус простого герпеса, хламидии, микоплазмы и уреаплазмы. Гонококковая, стафилококковая, стрептококковая и грибковая инфекции также могут стать причиной развития этой патологии. При острой вирусной инфекции, при ОРЗ возможно проникновение микробов через плацентарный барьер.

Возможны различные пути развития заболевания. При хронических воспалительных процессах слизистой полости матки, страдают слизистая и ее рецепторы. В результате этого плодное яйцо не может имплантироваться в слизистую матки и отторгается.
Из-за непосредственного контакта с микробными агентами, эмбрион инфицируется, перестает развиваться и погибает.
При инфицировании околоплодных воды, возможен разрыв плодного пузыря и отхождение вод.
Нарушение трофики плаценты в свою очередь вызывает нарушение поступления питательных веществ и кислорода плоду.
На более поздних стадиях возможно рождение плода с внутриутробной инфекцией.
Плод, остановившийся в развитии, провоцирует в свою очередь начало воспалительного процесса в матке.

Неразвивающаяся беременность чаще всего безрадостная случайность. Все же некоторые признаки, которые указывают на остановку развития плода, существуют. Это ухудшение общего самочувствия, повышение температуры выше нормальных показателей для беременных женщин(37-37,5), озноб, тянущие боли в поясничной области и внизу живота, уменьшение живота в объеме, отсутствие шевеления плода. Но эти признаки появляются не сразу, они могут выявиться через 5-7 дней после остановки развития плода на любом сроке беременности. Обычно беременные женщины внимательно относятся к своему состоянию и в таких случаях обращаются к доктору.

Врач может заподозрить замершую беременность
- при отставании размеров матки от предполагаемого срока беременности,
- уровень гормона беременности в крови не растет, а падает,
- при УЗИ не регистрируется сердцебиение плода, и нет двигательной активности.

Чтобы избежать ошибки в данном вопросе, исследования повторяют с интервалом в несколько дней. В случае постановки диагноза “замершая беременность” женщине проводят выскабливание полости матки. Эта процедура проводиться, чтобы убрать из организма женщины мертвые ткани. Если этого не сделать, то возможно развитие инфекции и воспаления, нарушение свертывания крови, кровотечения. После удаления ткань исследуют под микроскопом, для того, чтобы выявить возможную причину остановки развития плода. Это может быть инфекция, генетические аномалии, пороки развития плода не совместимые с жизнью, воздействие радиации, травмы и сочетание нескольких факторов. К сожалению, доктора не всегда могут точно указать причину случившегося.

Сразу встает вопрос о возможности предупредить это явление. Строгих рекомендаций не существует. Нужно избегать неблагоприятных факторов воздействия на организм беременной женщины, регулярно посещать своего врача-акушера, проводить контрольные УЗИ. Да и до беременности следует отказаться от вредных привычек (курение, употребление алкоголя), желательно прекратить работу с вредными химическими и физическими агентами, вылечить имеющиеся инфекции.

Если изначально относиться к планированию беременности серьезно и основательно, то риск неразвивающейся беременности значительно уменьшается. Главное помнить, беременная женщина должна четко соблюдать советы своего врача и при малейшем подозрении на плохое самочувствие срочно обращаться к нему за консультацией.

Вспомогательные репродуктивные технологии, такие как ЭКО и искусственная инсеминация, не повышают риска неразвивающейся беременности. Все зависит только от материнского организма, качества спермы при зачатии, и возможного негативного влияния на плод из внешнего мира.








Награды:
  За сайтЗа регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
КыцяДата: Пятница, 29.02.2008, 19:25 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Мама Сынульки
Сообщений: 132
Статус: Offline
Lenysik, Дай Бог чтобы все у вас получилось 8



  Смотритель форумаЗа регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
НатальченокДата: Пятница, 29.02.2008, 19:41 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 754
Статус: Offline
я когда на сохранении лежала pregnant ,со мной в палате девочка была у которой плод замер на 20 неделе.
ей диагноз поставили внутриутробная инфекция 9a .жуть!
перед этим на 18 нед.забился .жесть!
так жалко ее было .
так что девочки-не дай Бог никому такого!а тем кто пережил-сил справиться и неотчаиваться!все обязательно получится 8 !



"Нам наскучивает детство...и мы спешим повзрослеть...а потом мечтаем стать детьми опять...теряем здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряем деньги восстанавливая здоровье...так много думаем о будущем, что забываем настоящее, настолько...что не живем не в будущем не в настоящем, мы живем так...как будто никогда не умрем. А умираем, так, как будто никогда не жили"

Награды:

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
InnaДата: Пятница, 29.02.2008, 21:27 | Сообщение # 7
web-дизайнер
Группа: Админ Инна
Сообщений: 681
Статус: Offline
Господи ужас какой!Я никогда не слышала что такое горе бывает. ... Всетаки я прихожу к мнению что чем меньше знаешь тем крепче спишь...... а особенно такому психу как мне.... недай Бог я об этом узнала во время беременности я б наверное свихнулась все время прислушивалась к животу и постоянно бегала бы к врачу.
Ой девочки кто это пережил я очнь вам сочуствую и желаю чтоб в будущем у Вас было все хорошо!!!! 9e 9e 9e


НАШИ ДНИ РОЖДЕНИЯ ФОТО МОЕЙ ДОЧЕНЬКИ

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
SeptonaДата: Пятница, 29.02.2008, 23:30 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пузатики
Сообщений: 155
Статус: Offline
У моей подруги была ЗБ на сроке 28 недель. У неё была двойня. Их потом по кусочкам из неё вытаскивали. УЖАС! Она это так болезненно перенесла. Уже почти год прошел, а она теперь боится беременеть второй раз. Говорит, что боится повторения.



  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
МамаПолинкиДата: Среда, 05.03.2008, 12:56 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я старалась не думать о таком во время Б. У подруги тоже двойня была и Б. замерла.. Ужас. Врагу такого не пожелаешь.
Девочки, кто пережил такое, держитесь!



  За регистрацию

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Семейные страсти » Планируем малыша » Планёрка » Замершая беременность (Планирование беременности после замершей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024