Главная | RSSСуббота, 27.04.2024, 21:46

Семейные Страсти

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натальченок  
Семейные страсти » Планируем малыша » Планёрка » Десять заповедей будущей мамы
Десять заповедей будущей мамы
ЛисёнокДата: Понедельник, 24.12.2007, 16:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Статус: Offline
№1 — Свежий воздух
Беременная женщина должна совершать пешие прогулки на свежем воздухе. Каждый день не меньше одного часа. Лучше всего гулять в лесу, парке или саду. Во-первых, соблюдаются нормы двигательной активности, а во-вторых, свежий воздух усиливает кровообращение, что полезно и маме, и ее малышу.

№2 — Витамины
В наше время, когда у большинства населения имеется состояние гиповитаминоза и понижения иммунитета, современным женщинам во время беременности обязательно нужно принимать специальные витамино-минеральные препараты, такие как Прегнавит, Матерна, Матернель, Гендевит, ЮНИКАП-М, Ледис-формула и др. Эти витамины способствуют нормальному самочувствию беременной женщины, укрепляют иммунную систему, предохраняя и женщину, и плод от простудных заболеваний. Самое лучшее, начать принимать вышеуказанные витамины за три месяца до зачатия ребенка, чтобы заранее подготовить организм к предстоящей беременности.

№3 — Специальная диета
Диета беременной женщины отличается от питания обычной женщины. Это не значит, что вы должны просто увеличить, или сократить количество потребляемой пищи. Необходимо качественно изменить рацион питания и взять курс на пищу, богатую белками, углеводами и жирами растительного происхождения. В самые первые месяцы беременности можно не отказывать себе в удовольствии и есть то, что хочется. Но ближе к середине беременности (18-20 недель) требуется специфическая диета.

№4 — Контроль веса
Важно внимательно следить за прибавкой веса! Главное, чтобы она была связана с увеличением веса плода и размеров матки. Это значит, что еженедельно можно поправляться на 200-450 г (в зависимости от вашего весо-ростового коэффициента). Прибавка веса за всю беременность не должна составить более 8-12 кг. Излишние килограммы не только испортят фигуру молодой женщине после родов, но и значительно отяготят течение беременности!

ВНИМАНИЕ!!!
Подкожная жировая ткань требует такой же интенсивности кровообращения, как и плод. При увеличении массы тела беременной женщины, кровообращение плода ухудшается, что нарушает его развитие.

№5 — Кальций
На 22-24 неделе у малыша начинается процесс образования костной ткани. Если уровень кальция в организме женщины недостаточно высок, то кальций начинает извлекаться из ее зубов и костей. Во избежание разрушения зубов, в этот период беременности важно позаботиться о поступлении кальция извне. Наиболее эффективными являются растворимые препараты Кальций-Сандоз, Кальцинова, Кальций-Д3-Тева.

№6 — Гемоглобин
На 24-25 неделе беременности из материнского гемоглобина образуется гемоглобин плода. Поэтому в этот период у беременной наблюдается резкое снижение уровня гемоглобина в крови. В связи с этим иногда рекомендуется профилактический прием препаратов, содержащих железо, таких как Гино-Тардиферон, Феррум-Лек и т. п.

№7 — Аллергены
В этот же период у плода развивается иммунная система. Поэтому нужно исключить из своего рациона наиболее аллергенные продукты, такие как шоколад, мед, апельсины и мандарины.

№8 — Гимнастика
Для укрепления организма перед предстоящими родами обязательно нужно заниматься специальной гимнастикой для беременных, включающей как общеукрепляющие и дыхательные упражнения, так и специальные упражнения для укрепления мышц передней брюшной стенки, бедер и промежности. Во время родов вам понадобится много сил. Очень важно быть физически подготовленной к этому важному моменту.

ВНИМАНИЕ!!!
Основные особенности диеты и гимнастики можно узнать из многочисленной литературы, продающейся в книжных магазинах и киосках. Индивидуальным же подбором оптимальной диеты, ограничением веса и допустимых нагрузок при гимнастике, должен заниматься ТОЛЬКО врач-гинеколог.

№9 — Постоянный контроль врача
В наше время не должно быть неконтролируемых беременностей! Слишком мало осталось практически здоровых людей. В связи с этим очень много таких женщин, для которых беременность представляет реальную угрозу их здоровью, а нередко и жизни. Для того, чтобы родить здорового малыша и остаться здоровой, своевременно обращайтесь к врачу, сдавайте необходимые анализы, проходите УЗИ.

ВНИМАНИЕ!!!
Оптимальный срок для УЗИ — 20-21 неделя. В это время хорошо видны все органы плода, можно оценить правильность их развития и примерно определить пол.

Помимо всех вышеперечисленных анализов женщине рекомендуется пройти обследование на группу крови и резус-фактор. Это очень важно, так как наличие резус-положительного плода у резус-отрицательной матери может стать началом серьезной проблемы: резус-конфликтной беременности.

Рекомендуется также обследование на инфекции: хламидиоз, микоплазмоз и другие вирусы этой группы, которые могут вызвать пороки формирования плода или привести к выкидышу, такие как СПИД, сифилис, антиген гепатита. Обследование на СПИД и сифилис должны быть проведены трижды за беременность (раз в триместр), а на вирус гепатита - дважды. В систематической проверке так же нуждается уровень гемоглобина крови. Наибольшую нагрузку во время беременности несут печень и почки женщины. Поэтому нужно регулярно проверять биохимический состав крови и анализ мочи. Без всех этих многочисленных процедур вы не сможете быть уверенной в благополучном течении и исходе беременности.

№10 — Меры предосторожности
В первые и последние месяцы беременности рекомендуется воздержание от половой жизни. Так как это чревато выкидышем или преждевременными родами. В остальные периоды можно ни в чем себе не отказывать (в разумных пределах, конечно же), только необходимо уделять особое внимание гигиене половых органов и правильно подбирать позы для полового акта.

Будущим мамам нельзя переутомляться! Умеренные нагрузки нужны, но необходимо исключить ночную работу, поднятие тяжестей, слишком частые наклоны, долгое стояние или сидение. Так же не рекомендуются длительные поездки, особенно во второй половине беременности.

И самое важное — это душевное состояние беременной женщины. Стрессы, нервное перенапряжение не допустимы! Ведь все чувства и эмоции в этот период особенно обострены. Поэтому и сама будущая мама, и все члены ее семьи должны позаботиться том, чтобы ни что не нарушало ее душевный покой.








Награды:
  За сайтЗа регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Taska15Дата: Среда, 26.12.2007, 09:59 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пузатики
Сообщений: 361
Статус: Offline
Ложная беременность и предменструальный синдром или Как душа ребенка приходит к его матери
Предохранялась и не думала о ребенке прямо сейчас - цикл был как часы. Фазы незаметны. Все замечательно. Подготовились, отменили контрацепцию, в первом же цикле - задержка, полные ощущения беременности и явные хотя и слабые полоски на тесте.... через 2 часа в мусорном ведре :))) Потом менструация и абсолютная уверенность в том, что это выкидыш. И через несколько месяцев планирования приходишь к врачу с полной уверенностью, что у тебя привычное невынашивание smile Иногда еще успеваешь сдать бета-ХГ крови и он где-то около 10 единиц.... Значит что-то было? Читаешь в инете, что 65% беременностей прерывается до менструации и это генетический отбор, норма - и отказываешься верить - как это генетический, так и пробросаться можно, всю жизнь отбирать smile

Раньше я объясняла для себя ложные беременности, выраженные ПМС, сбои цикла (тоже как проявление ложной беременности - ты так хочешь - пожалуйста, организм идет тебе навстречу и делает все возможное - почувствуй себя беременной! На тебе задержку, болезненность груди, тошноту, даже увеличенный животик в первый же день :)) - проявлением зацикленности на зачатии. Именно поэтому они обостряются именно при прекращении контрацепции. Но уже несколько дней меня преследует другая догадка.... Есть такая теория, что душа ребенка приходит к его матери до его тела. Он ей снится, она с ним разговаривает... Кто знает, может сама зацикленность на зачатии - это не плод истеричного настроя мозгов, а стремление к своему ребенку - уже вполне конкретному, душа которого уже пришла к тебе и настойчиво зовет тебя? Может ты почувствовала ее приход? И твоя физиология, так сильно чувствительная к твоим ощущениям, реагирует? Человечка еще нет в тебе. ХГ отрицательный. Но ты явно чувствуешь что ты уже не одна, что ОН в тебе, что с тестом явно ошибка, что менструация - это выкидыш. И может сейчас вы не планируете, может вы предохраняетесь, может и мужчины-то сейчас нет рядом, а может вы давно планируете, но только сейчас начались эти ощущения... Организм и врачи говорят тебе, что ничего нет, но ты точно знаешь, что ты беременна, ДОЛЖНА быть беременна, точно знаешь, что беременна! Может ты чувствуешь его душу и беременна ей? Но если это так, тогда тем более нет места слезам и зацикленности smile Тогда пойди купи шампанского, пока тебе можно, и отпразднуй это Чудо! Тогда используй данное тебе время на разговор со своим ребенком! Дай ему понять, что ты его чувствуешь! Скажи, что ты его любишь! Скажи, чтобы он не кричал о себе так сильно - ты уже все поняла! Дай ему понять, что ты в него веришь! И снова спроси его - что его задерживает, что ты можешь сделать. И не трать время на подтасовки своего будущего, придумывая как бы обмануть судьбу и получить все сейчас и сразу. Слушай своего ребенка и свое сердце. И готовься к встрече. По-моему это так здорово, если это так - можно вместо страданий и зацикливания радоваться и готовиться к неминуемой встрече :))) Ура, товарищи!


Наградки:

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
СамираДата: Воскресенье, 10.02.2008, 17:31 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модератор Самира
Сообщений: 931
Статус: Offline
Quote (Taska15)
Есть такая теория, что душа ребенка приходит к его матери до его тела.

Натали,спасибо тебе...




  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Taska15Дата: Пятница, 15.02.2008, 11:51 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пузатики
Сообщений: 361
Статус: Offline
Самира, ты не можешь забеременять?

Наградки:

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
СамираДата: Воскресенье, 17.02.2008, 21:45 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модератор Самира
Сообщений: 931
Статус: Offline
Taska15, тьфу-тьфу-тьфу...Я в том смысле,что это очень поэтично и просто красиво!!! biggrin



  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Taska15Дата: Среда, 20.02.2008, 16:47 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пузатики
Сообщений: 361
Статус: Offline
А романтичная ты у нас

Наградки:

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
СамираДата: Среда, 20.02.2008, 19:05 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модератор Самира
Сообщений: 931
Статус: Offline
Натали,ну что поделаешь...есть немножко.... pray



  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Taska15Дата: Четверг, 24.04.2008, 11:55 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пузатики
Сообщений: 361
Статус: Offline
9g 9g 9g

Наградки:

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Семейные страсти » Планируем малыша » Планёрка » Десять заповедей будущей мамы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024