Главная | RSSСреда, 24.04.2024, 20:32

Семейные Страсти

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Самира  
Семейные страсти » Малыш родился » Старшие дети » Второй или третий ребёнок....
Второй или третий ребёнок....
СамираДата: Понедельник, 18.02.2008, 15:40 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модератор Самира
Сообщений: 931
Статус: Offline
А мне девочки, очень интересен такой вопрос (адресую к мамочкам,имеющим больше одного ребёночка или просто знающим ответ на данный вопрос):
"Как относятся старшие детки к появлению маленького братика или сестрички?К пополнению,так сказать,в семье?Как реагируют?Есть ли ревность?Ну, и вообще....."
Поделитесь,у кого как было?




  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
YuliaДата: Понедельник, 18.02.2008, 16:28 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 226
Статус: Offline
У меня у детей 6 лет разница. Старший ждал сестренку. В первое время были трудности. Малышка отнимала много времени и сил. Не было времени для общения со страшим. Он начал замечать, что я с сестренкой обращаюсь всегда ласково, а на него часто ругаюсь. И я стала за собой следить. Уделять больше времени старшему, он помогал мне с малышкой. Он был принят в "взрослых" и ему было приятно. Сейчас без особых проблем.


  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
ЮлианаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:19 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 254
Статус: Offline
я считаю главное подготовить ребенка к пополнению. расскаывать как измениться ваша семья с появлением второго ребенка. я с Полиной всю беременность общалась о сестренке. ходила с ней выбирала приданное. в роддом она с папой пошла выбрала сестричке подарок, какой ОНА захотела, мы тоже ей от сестрички подарочек приготовили. Встреча пршла очень радосно и ласково. дома я даю ей всяческие поручения, за все благодарю, вообщем всячески подчеркиваю какая она взрослая и самостоятельная.
если родители про ревность не думают, и темболее не говорят при детях, то и детки будут расти дружными.



  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
СветлячокДата: Понедельник, 25.02.2008, 10:46 | Сообщение # 4
web-дизайнер
Группа: Админ Светлячок
Сообщений: 503
Статус: Offline
Я Андрею всю беременность рассказывала о маленьком братике,что он будет совсем беспомощный,что его надо будет всему учить,как он сможет вылезти из животика...
И первые недели 2 Андрей радовался братику,ухаживал,мне помогал,просто прыгал от радости когда давали подержать(на коленках) брата.А потом видимо понял,что с этим братом не поиграешь и не потаскаешь его за собой как куклу и начал очень сильно ревновать.Ныл по малейшему поводу,психовал,делал всё назло,да ещё и Алёшку мог стукнуть машинкой(всегда почему-то по голове). angry Но уже когла Алёшка стал ползать ревность начала утихать и появилась любовь к брату.Сейчас они вместе играют(и дерутся иногда из-за игрушек),Андрей заботится о Лёшке(со стороны это выглядит как будто он мама),целует его.А Лёха по нему очень сильно скучает;Андрей каждые выходные ездит в гости к бабушке.Теперь ждём когда Алёшка подрастёт и можно будет отправлять их двоих к бабушке.






Награды

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
НатальченокДата: Пятница, 29.02.2008, 16:43 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 754
Статус: Offline
я тоже девченки считаю, что если ребенка подготовить, то будет все ок.
только не забывать о втором(старшем)поощрять желание помочь маме ухаживать и т.д
я думаю что даже 2х годовалый ребенок в состоянии помочь хоть самую малость.
я правда не знаю как Дашуля отреагирует на новость о сестричке,но судя по тому как она любит всех деток,то положительно.



"Нам наскучивает детство...и мы спешим повзрослеть...а потом мечтаем стать детьми опять...теряем здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряем деньги восстанавливая здоровье...так много думаем о будущем, что забываем настоящее, настолько...что не живем не в будущем не в настоящем, мы живем так...как будто никогда не умрем. А умираем, так, как будто никогда не жили"

Награды:

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
ЮлианаДата: Воскресенье, 02.03.2008, 12:57 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 254
Статус: Offline
Светлячок,
Quote (Светлячок)
психовал,делал всё назло,да ещё и Алёшку мог стукнуть машинкой(всегда почему-то по голове).

а как ты реагировала на подобное поведение? ругала, наказывала или наоборот старалась больше времени уделять?



  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
ЮлианаДата: Вторник, 04.03.2008, 15:09 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 254
Статус: Offline
Девченочки подскажите: очень плохо, что у меня не хватает времени развлекать дочку и я сажаю её за мультики?


  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
SeptonaДата: Вторник, 04.03.2008, 15:45 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пузатики
Сообщений: 155
Статус: Offline
Юлиана,
Ну и что, пускай смотрит. Просто подбирай хорошие мультфильмы 8




  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
ЮлианаДата: Вторник, 04.03.2008, 21:37 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Мама Дочурки
Сообщений: 254
Статус: Offline
Светлячок, Septona, просто раньше мы много занимались, играли вместе, красками рисовали, а сейчас ребенок просит, а я её отправляю мультики смотреть. совесть мучает потом.


  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
За отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума
РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
ИрусикДата: Воскресенье, 16.03.2008, 22:27 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Мама своих деток
Сообщений: 106
Статус: Offline
Моя мася,ждет уже,готовится во всю,считает недели.Она уже немного понимает ситуацию,стала мне помогать больше 9c ,стала более самостоятельная,я иногда удивляюсь,не привычно.

Мне всегда везёт!Мой ангелочек всегда рядом!

  За регистрациюЗа отличное посещение форумаЗа отличное посещение форума

РАДИКАЛ СМАЙЛЫ 1 СМАЙЛЫ 2 ГЛИТЕРЫ ГЛИТЕРЫ
Семейные страсти » Малыш родился » Старшие дети » Второй или третий ребёнок....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024